Рабочая группа

Декабрь 22nd, 2011 No Comments

Рабочая группа в составе Координационного Совета АСУ, по использованию физиотерапии, лазерных технологий и традиционной медицины в стоматологии

Принципы государственной политики в здравоохранении, законодательно закрепленные Конституцией Украины, основаны на достижении необходимой сбалансированности между клинической, профилактической, реабилитационной медициной. Один из важнейших экономических и политических моментов – популяризация стоматологического здоровья.

Наличие социально-экономических проблем в Украине требует неординарних подходов для сохранения стоматологического здоровья населения и поддержания на должном уровне качества жизни.

В связи с вышеизложенным, на заседании Координационного Совета АСУ, было принято решение, о создании «Рабочей группы в составе Координационного Совета АСУ, по использованию физиотерапии, лазерных технологий и традиционной медицины в стоматологии», протокол №4, от 7.12.2011. Руководителем группы назначен доцент кафедры стоматологии, Института стоматологии НМАПО имени П.Л. Шупика, кандидат мед. наук Валерий Георгиевич Бургонский.

Доклад на Координационном Совете АСУ (Киев, 7.12.2011)