О НАШИХ УСЛУГАХ

Август 31st, 2011 No Comments

Вопрос – ответ: О НАШИХ УСЛУГАХ

Диагностика и все виды терапии заболеваний пародонта в условиях амбулаторного приема.

Консультация:

— постановка диагноза, составление прогноза развития заболевания и плана лечения,

— проведение всех видов терапии и реабилитации, включая авторские методы: ультразвук, лазер, рефлексотерапия, психофизические методы (амбулаторно),

— рекомендации по организации рационального питания с учетом индивидуальных особенностей и образа жизни,

— психологическая диагностика, индивидуальная психологическая консультация, индивидуальная психологическая терапия, групповая терапия, психологические тренинги,

— подбор препаратов сопровождения для предупреждения рецидивов,

— определение чувствительности к иммунным препаратам, подбор иммунных препаратов, которые помогут именно в Вашем случае, (метод Фоля)

— определение целесообразности назначения химиопрепаратов с учетом генетических особенностей Вашего организма, что исключает отсутствие лечебного эффекта и возникновение осложнений, побочных эффектов,

Когда мы говорим о психодиагностике, речь идет о совместном использовании соответствующих запросу клиента тестовых методик и навыков психолога анализировать полученные результаты с целью предоставить компетентное мнение. Специфика запросов может варьировать от тем связанных со стрессом и степенью влияния стресса на здоровье до индивидуальных типологических характеристик.

Индивидуальное консультирование — разновидность психологической помощи, которая оказывается клиенту индивидуально с целью решения психологических проблем. Индивидуальное консультирование помогает человеку разобраться в себе, в актуальных проблемах, понять, чего Вы хотите от жизни и достичь этого. Количество встреч – от 1 до 8, в зависимости от специфики запроса клиента. Длительность встречи – 1 час.

Психологическая терапия — разновидность психологической помощи, которая так же оказывается клиенту индивидуально с целью решения психологических проблем. Позволяет достичь более стойких и важных результатов в комплексном лечении заболеваний пародонта и помочь изменить что-то в себе на более глубинных уровнях. Количество встреч – от 2-3 до того момента, пока клиент не почувствует, что готов прекратить работу и получил необходимый результат. Длительность встречи – 1 час.

Что касается тренинга, то единой и общепризнанной классификации тренингов не существует, деление можно проводить по различным критериям, но можно выделить основные типы тренингов по критерию направленности воздействия и изменений  — навыковый, психотерапевтический, социально-психологический, бизнес-тренинг.

Навыковый тренинг направлен на формирование и выработку определенного навыка (навыков).

Психотерапевтический тренинг (более корректное название — психотерапевтическая группа) направлен на изменение в сознании. Эти группы соотносятся с существующими направлениями психотерапиипсиходраматические, гештальт-группы, группы телесноориентированной, танце-двигательной терапии и др.

Социально-психологический тренинг (СПТ) занимает промежуточное положение, он направлен на изменения и в сознании, и в формировании навыков. СПТ зачастую направлен на смену социальных установок и развитие умений и опыта в области межличностного общения.

Бизнес-тренинг (и его наиболее характерная разновидность, — корпоративный тренинг) — развитие навыков персонала для успешного выполнения бизнес- задач, повышения эффективности производственной деятельности, управленческих взаимодействий. Зачастую программа тренинга заранее обговаривается с участниками группы, и он проводиться на протяжении 1-3 дней, с перерывами и в комфортных условиях.

Групповая психотерапия — форма психологической помощи, при которой специально созданная группа людей регулярно встречается под руководством психотерапевта для разрешения внутренних конфликтов, снятия напряжения и решения других психологических проблем. Групповая психотерапия во многих случаях является более эффективной, чем индивидуальная, поскольку психологическая помощь клиенту осуществляется не только ведущим группы, но и благодаря групповой динамике — взаимодействию участников группы между собой.

Количество участников в группе — в среднем 8-12 человек.

Один цикл занятий составляет 15 встреч, которые проводятся с периодичностью 2-4 раза в месяц. Одно занятие длится 3 часа.